Вторник, 16.04.2024, 20:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
"Ануйская средняя общеобразовательная школа"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

12.04.2021г в школе прошло  торжественное  вступление   учащихся 5,7,8 кл. в ряды юнармии , приуроченное к 60-летию первого полета человека в космос.

 

26.03.2021г учащиеся 2 и 3 класса посетили музей Чуйского тракта  в г. Бийске. Ребята с огромным интересом  рассматривали  палеонтологическую  коллекцию, зоологическую коллекцию, музейную экспозицию Чуйского тракта и многое другое .Всю дорогу домой они делились своими впечатлениями.

25.03.2021г в г. Белокуриха  прошло открытие  IV Всероссийского Военно-патриотического фестиваля " Никто не забыт, ничто не забыто" Вручалась высшая награда центра ВПЦ " Вымпел". Из Алтайского края два  лучших курсанта  ВПК ВСК  удостоились этой награды . Один из них - учащийся 11 класса нашей школы  Викторов Иван.  Поздравляем!

24.03.2021г в 4 классе прошла викторина  « Правила дорожного движения – закон для всех! "  Дети отвечали на вопросы и выполняли интересные задания.

23.03.2021г учащиеся 1 и 5 класса ездили в с. Смоленское, в кинотеатр, на просмотр мультфильма « Аинбо».  Поездка всем  очень понравилась. Ребята зарядились хорошим настроением !

22.03.2021г  для учащихся 4 класса  состоялась  экскурсия в сельскую библиотеку.  Ребята с интересом  слушали библиотекаря, которая рассказывала об Алтайских писателях,   рассматривали  книги. Многие учащиеся записались в библиотеку и взяли уже первые книги домой на прочтение.

12.03.2021 г учащиеся 1-11 классов МБОУ « Ануйская СОШ»  приняли активное участие в школьном мероприятии « Проводы Зимы».   Ребята  катались на санках,  водили хороводы , ручейки , пели песни. В конце мероприятия  ребята разошлись по классам, где пили чай с вкусными блинами!

18 февраля 2021 г  в МБОУ "Ануйская СОШ", для учащихся 1-4 классов,   состоялась игра " Зарничка", посвященная  Дню Защитников Отечества.

15 февраля 2021 года наши ребята из ВСК " Патриот" приняли участие в районном  мероприятии, посвященном выводу советских войск и Афганистана.

27.01.2021г  в МБОУ " Ануйская СОШ" прошла акция памяти"Блокадный хлеб". Ребята волонтерского отряда "Сова" раздавали жителям села 125 граммовые кусочки черного хлеба - суточную норму блокадника. Так же, в 8-11классах,  был проведен открытый урок памяти " Блокадный хлеб".  Акция  организована для воспитания патриотизма, а так же напомнить о том, как ленинградцы выживали в тяжелых условиях.   

20  декабря 2020г

   В МБОУ "Ануйская СОШ"прошёл этап краевых соревнований по пятиборью среди ВПК Алтайского края в личном зачёте в честь" Дня Ракетных Войск Стратегического Назначения". Юнармейцы из нашего ВСК "Патриот" (Викторов Иван, Евсеенков Иван, Мартын Евгений, Романов Артём, Забрудских Марина, Тырышкин Никита) соревновались в стрельбе из пневматической винтовки по мишени , в челночном беге, в разборке-сборке АК-74, снаряжении магазина, силовой подготовке. Активное участие на этапах приняли остальные юнармейцы, они помогали в организации судейства в качестве секретарей. В состав судейской бригады вошли НШ Регионального отделения "Юнармия" Алтайского края , представители поста №1 г. Барнаул, представители ДОЦ "Алтай" при Министерстве образования.

 

9 декабря 2020 г

   День Героев Отечества в Ануйской школе - праздник. Это одна из традиций школы. Сегодня мы проводили его впервые в режиме онлайн(по классам, группам). Вспомнили Героев разных битв: Ледовое побоище с Александром Невским, Куликовскую битву, Полтавский бой, Бородино, героев Отечественных войн, локальных войн, подвиги , совершённые в мирное время.... Посмотрели презентации, кинохронику...Костюмы героев разных эпох из нашей школьной костюмерной надевали с удовольствием..... Латы, шлем, кольчуга- и ты уже Дмитрий Донской, гусарский мундир, шашка - и ты Денис Давыдов... Слава Героям!

 

 

 

 

 

 

 

t° режим
09.09. 2021г МБОУ "Ануйская СОШ" t 21С° Структурное подразделение "Детский сад "Малышок" t 21C°

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz